15.07.2019

И СНОВА В ПУТЬ!

15.07.2019

За недолгую историю существования Ямальского центра медицинской профилактики его специалисты успели побывать во многих населенных пунктах округа. С 2013 года профилактологи проводят выездные обследования и помогают северянам улучшить показатели своего здоровья. Всего за это время было совершено 76 выездов, в ходе которых почти 8 тысяч ямальцев прошли профилактическое обследование.

В 2015 году на Ямале начал курсировать «Мобильный центр здоровья». За это время он побывал в 17 населенных пунктах округа. Узнать показатели своего здоровья и получить индивидуальные консультации врачей смогли порядка шести тысяч человек. 

Добраться до каждого поселка, села и даже города «автобусу здоровья» удается не всегда: где-то не позволяет транспортная схема, а где-то погодные условия. Однако это не останавливает ямальских профилактологов. Преодолевая сотни километров на автомобилях, вертолетах, самолетах и поездах, они побывали еще в пяти населенных пунктах арктического региона, где состояние своего здоровья проверили почти две тысячи человек. 

Впереди у врачей еще много новых маршрутов, ведь их очень ждут ямальцы по всему округу! 

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: