18.07.2019

ЗДОРОВОЕ ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ СЕГОДНЯ

18.07.2019

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики попрощались с воспитанниками летнего детского лагеря «Мечта» до следующего сезона. Сегодня состоялась их последняя встреча в этом году. Во время каникул врачи рассказывали ребятам, как нужно следить за своим здоровьем, чтобы оно не подвело их в будущем. Лучше всего для этого подошли наглядные экспонаты, которые произвели на детей сильное впечатление. 

В кабинете стоматолога при помощи специального макета воспитанникам детского лагеря медики показывали, как правильно ухаживать за зубами и что ждет тех, кто начинает курить. Взяв в руки большую зубную щетку, ребята отрабатывали навыки. А вот макет, показывающий последствия курения, вызвал у ребят только одно желание – никогда не курить и даже не пробовать. 

Макет внутренних органов человека "Последствия курения" продемонстрировал, как пагубные привычки влияют на организм человека. Он заставили детей задуматься о здоровье, тем более, что большинство из них знают о том, что такое ЗОЖ. Традиционно всем юным гостям центра измеряли рост, вес и уровень содержания кислорода в крови. Психолог центра помогла ребятам окунуться в мир творчества и попробовать разные изобразительные техники. В конце встречи каждый ребенок получил полезные подарки: закладки, памятки и светоотражающие браслеты, которые будут напоминать о принципах здорового образа жизни. 

- Бережное отношение к своему здоровью закладывается с детства. Поэтому мы стараемся разъяснить детям через дискуссию, игры, творчество, мультфильмы и наглядные пособия, какие факторы влияют на состояние организма. Особое внимание мы уделили теме вредных привычек, - говорит заведующая консультативно-оздоровительным отделением центра Татьяна Шипулина. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: