08.07.2019

ОТ ДЕПРЕССИИ - ПЕШКОМ!

08.07.2019

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики вновь встретились с приверженцами скандинавской ходьбы, чтобы прогуляться по городскому парку, а заодно и рассказать, как защитить себя от депрессии. По традиции прогулка началась с разминки. Зарядившись хорошим настроением, группа спортсменов-любителей описала пеший круг по уже знакомому маршруту. 

 

 - Современному человеку хорошо знакомо, что такое депрессия. Для этого состояния характерны подавленное настроение, тоска, сонливость и еще ряд факторов. От депрессии не застрахован никто, она может настигнуть в любой момент. Человеческий организм располагает достаточным арсеналом средств для противостояния коварному недугу. Одним из них считается физическая активность, в частности, пешие прогулки на свежем воздухе, интенсивность которых регулируется индивидуально. Сегодня мы продемонстрировали горожанам, как можно с пользой для здоровья поднять себе настроение и уйти от депрессии, - говорит заведующая консультативно-оздоровительным отделением центра Татьяна Шипулина. 

Ямальские профилактологи регулярно проводят оздоровительные акции. Если сегодня вы не успели зарядиться бодростью, приглашаем вас принять участие в наших следующих мероприятиях.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: