14.01.2020

НАЧИНАЕМ ГОД С ПРОФИЛАКТИКИ

14.01.2020

 Многие в Новый год стараются изменить свою жизнь к лучшему. Кто-то открывает новую страничку, а кто-то начинает писать другую книгу. И только от нас зависит, по какому сценарию будут развиваться события.

 - Радует, что ямальцы все чаще интересуются состоянием своего здоровья, - говорит заместитель главного врача центра Наталья Половодова. - Для 85% жителей округа здоровье - высшая ценность в жизни. А 32% следуют всем принципам ЗОЖ. Подтверждение этим цифрам - количество северян, желающих пройти профилактический осмотр. Только за первые три рабочих дня нового года в наш центр обратились более 30 человек. А всего в прошлом году в стенах профучреждения и на выездах обследование прошли порядка 5 тысяч северян.

Каждый посетитель имеет возможность оценить работу сердца, узнать уровень артериального давления, возраст сосудов, степень насыщения организма кислородом, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить внутриглазное давление и остроту зрения.

Специалисты также оценивают функцию внешнего дыхания, возраст легких, состав тела и другие важные показатели здоровья.

Во время приёма медицинская сестра-оптометрист обучает правилам гимнастики для глаз. Психолог определяет уровень стрессоустойчивости и даёт рекомендации, как сделать свою жизнь более спокойной. После профилактического осмотра врач стоматолог рассказывает, как избежать проблем со здоровьем зубов и дёсен.

Итоги обследования отражаются в карте здорового образа жизни, их учитывает врач-терапевт при индивидуальной консультации.

- Мы проходим профилактическое обследование ежегодно, всей семьёй, - рассказывает Мария Беличко, - папа, мама, муж и я. Тут нет очередей, все находится в одном месте. Нравится и дружелюбный коллектив. Будем и дальше проверять здесь свое здоровье.

Дорогие друзья! Приглашаем и вас пройти бесплатную диагностику и проконсультироваться у специалистов в области профилактической медицины.

Записаться на приём можно по адресу: ул. Строителей, 4, телефон 53-32-40, или через электронную регистратуру: http://yanaozdrav.ru/.
Мы рады помочь вам! Будьте здоровы!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: