Новости

 За 9 дней новогодних праздников от чрезмерного употребления алкоголя в Надыме пострадали 86 человек. По словам заместителя главврача станции скорой медицинской помощи Сергея Панова, это чуть меньше, чем в прошлом году, но в целом, всё как всегда. Помощь врачей обычно требуется не только тем, кто перебрал и почувствовал себя плохо. Некоторые в нетрезвом состоянии получают серьёзные травмы или валятся с ног посреди улицы и засыпают, рискуя обморозиться или погибнуть.

Сотрудники окружного Центра медицинской профилактики приняли участие в научно-практическом семинаре, который прошёл 22 и 23 декабря на базе научного Центра изучения Арктики. Семинар был посвящён вопросам арктической медицины, биологии и экологии. Результаты своих исследований представили учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, их надымские коллеги и наши врачи-профилактологи.  

Ямальский Центр медицинской профилактики принял участие в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!».  

19.12.2016
НАГРАДА ЗА ТРУДЫ
19.12.2016

 Сегодня в администрации Надымского района состоялось ежегодное награждение Знаком общественного признания «Успех года». Напомним, Знак присуждается за достижения в различных сферах деятельности и успехи в укреплении авторитета муниципального образования. Среди десяти лауреатов этого года - коллектив ямальского Центра медицинской профилактики.

Термин «телемедицина» у всех на слуху - этот метод оказания медицинской помощи на расстоянии сейчас пытаются освоить в отечественном здравоохранении. А вот о применении телекоммуникаций в области профилактической медицины пока ничего не слышно. Между тем современные технологии уже взяли на вооружение ямальские врачи-профилактологи. 

Сотрудники окружного Центра медицинской профилактики Елена Выборнова и Мария Горбулёва приняли участие в муниципальной онлайн-игре «Бродилки по профессиям». Игра прошла в субботу в Открытой (сменной) общеобразовательной школе города Надыма.  

Сегодня в Центре медицинской профилактики прошел урок здорового питания для школьников. Провела его врач-эндокринолог Елена Свайкина.  

Такое признание прозвучало из уст ученицы шестой надымской школы после экскурсии в ямальском Центре медицинской профилактики.  

Ямальский Центр медицинской профилактики продолжает реализацию проекта «Здоровая улыбка – ямальским детям!»: за десять месяцев работы более 1000 юных надымчан познакомились с основными принципами гигиены полости рта. 

Ученики старших классов и педагогический коллектив надымской школы №6 в течение двух дней, 12 и 13 декабря проходят комплексное профилактическое обследование прямо школе. Такую возможность предоставили им специалисты ямальского Центра медицинской профилактики.