11.10.2017

ЗДОРОВАЯ УЛЫБКА - ЯМАЛЬСКИМ ДЕТЯМ

11.10.2017

Вчера в старших группах детского сада «Елочка» царило особое оживление. Белый халат врача-стоматолога нашего центра, организовавшей необычные занятия, нисколько не напугал ребят, а лишь заинтересовал. Именно для того, чтобы визиты к стоматологу не сопровождались отрицательными эмоциями и в дальнейшем, Виктория Рагуцкая рассказала дошкольникам об основных правилах гигиены полости рта.  

Макет челюсти и огромная зубная щетка привели детей в восторг: каждый стремился наиболее точно повторить правильные движения при чистке зубов. А в игре «вредно-полезно» победила дружба: ребята хорошо знали, какие продукты могут вызвать кариес, а какие укрепляют дёсны. В конце занятия все получили приятные подарки - закладки-раскраски и закладки «Зубенок» со сказкой в стихах, которую сочинили для ребят работники центра. 
Это первое занятие в новом учебном году, прошедшее в рамках проекта ямальского центра медицинской профилактики «Здоровая улыбка - Ямальским детям». Напомним, что проект реализуется уже третий год - в ходе целенаправленной профилактической работы ежегодно около тысячи юных северян узнают необходимую информацию и приобретают важные навыки, которые помогут им сохранить красивую улыбку на долгие годы.


 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: