04.10.2017

НАДЫМСКИЙ ХЛЕБ - ПОЛЕЗНЫЙ И КРАСИВЫЙ

04.10.2017

На прошлой неделе заместитель главного врача ямальского центра медицинской профилактики, председатель общественной палаты МО Надымский район Наталья Половодова выступила в качестве эксперта в первом этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по специальности «Лучший пекарь», состоявшегося в Надыме.  

Конкурс проводится с целью совершенствования и распространения передовых форм производства хлебобулочной продукции, повышения и укрепления значимости и престижа профессии пекаря. 

Участие в нём приняли три конкурсанта – индивидуальные предприниматели Владимир Бертолло, Адиба Сультанова и общество «Ныда – Ресурс». На суд жюри они представили работы своих пекарей – караваи, праздничные пироги, авторский хлеб и мелкую выпечку. Комиссия оценивала каждое изделие по внешнему виду, составу, оригинальности подачи, вкусовым качествам. Рука мастера чувствовалась во всем: здесь и молекулярный бисквит, и хлеб с ягелем и кедровыми орешками, и мешочки из слоеного теста с томленой олениной и грибами и другие, не менее изысканные блюда.

- Испокон веку говорят: «хлеб всему голова», слова эти и сегодня не потеряли свою актуальность, – отмечает заместитель главного врача ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова. – Правильное, сбалансированное питание является залогом нашего здоровья, а хлеб – необходимый его компонент. В нашей диете обязательно должен присутствовать хлеб из муки грубого помола, отрубной хлеб, фитнес-сухари, хлопья, каши… в общем без злаковых нам не обойтись. При этом, оформление блюда является важнейшим фактором, возбуждающим аппетит и улучшающим усвоение пищи. Сегодня, в ходе конкурса, перед нами предстали поистине шедевры кулинарного искусства. Но, как обещают предприниматели, совсем скоро такой хлеб – полезный и красивый появится в магазинах нашего города.

После дегустации конкурсных изделий жюри определило победителя. В итоге, лучшим пекарем Надыма признана Наталья Петрова, представлявшая ИП Бертолло.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: