05.10.2017

ДОЛОЙ СТРЕСС! СБЕРЕЖЕМ ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ!

05.10.2017

Как уберечь своих работников от эмоционального выгорания? Как избавиться от стресса в коллективе? Что нужно, чтобы на работе "глаза горели" и "сердце пело"? К сожалению, мало кто из руководителей да и самих работников может ответить на эти вопросы. А ведь они затрагивают такие важные моменты, как эффективность и качество труда. 

А вот сотрудники надымского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Добрый свет» вчера узнали многое. Для них прошла школа «Управление стрессом», которую провела психолог ямальского центра медицинской профилактики Зарина Прилуцкая. 
В ходе занятия были проведен тренинг, направленный на сплочение коллектива, снятие поведенческого психоэмоционального напряжения, развитие коммуникативных навыков, и конечно же - на поднятие настроения. 
- Эмоциональное выгорание - это, прежде всего, умственное утомление, которое вызвано длительным стрессом и перенапряжением на работе. От него страдают лучшие работники: самые трудолюбивые, самые ответственные и самые дисциплинированные. У «сгоревших» на работе людей снижается трудовая мотивация, развивается безразличие к работе, ухудшаются качество и производительность труда, - говорит Зарина Прилуцкая. 
- Предупреждение и борьба с эмоциональным выгоранием – вот цель, которую мы ставили, планируя проведение группового психологического тренинга для нашего коллектива, и она достигнута, - поясняет директор Центра «Добрый свет» Алина Бородинова. – Мероприятие оказалось познавательным, способствовало взаимному обогащению, росту, заставило всех нас взглянуть на коллег с другой стороны и сплотило коллектив. 
Мероприятия подобного характера проводятся специалистами окружного Центра медицинской профилактики постоянно. Кроме того, для поддержания «здорового духа» ямальцев в центре разработаны памятка для работодателей «Как сберечь трудовые ресурсы» и листовка для работников «Как не сгореть на работе», которые содержат полезную информацию о признаках эмоционального выгорания и рекомендации психолога по борьбе с ним. 
Если вы заинтересовались, скачивайте материалы по ссылкам: https://yadi.sk/i/cQYCunLh3Kikj6 и https://yadi.sk/a/QRjqZT7O3M7byK Берегите себя, заботьтесь о своем коллективе, ставьте амбициозные цели, достигайте их и процветайте. Успехов! 


 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: