09.06.2018

СЕРДЦЕ СВОЕ ОТДАЮ ЛЮДЯМ!

09.06.2018

 8 июня в День социального работника специалисты Ямальского центра медицинской профилактики выступили экспертами в заключительном этапе конкурса профессионального мастерства «Золотое сердце». 

Мероприятие состоялось в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Добрый свет» в муниципальном образовании Надымский район. 
Конкурс «Золотое сердце» позволяет совершенствоваться в профессиональном мастерстве, повышать престиж социальной работы, привлекать общественное внимание к проблемам граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилых, а самое главное – дарить тепло и доброту людям, которые нуждаются в понимании и поддержке. 
В состав жюри вошли врач-терапевт окружного Центра медицинской профилактики, кандидат медицинских наук Свайкина Елена Валерьевна и психолог Прилуцкая Зарина Васильевна. 
– Мы, как эксперты, оценивали "визитную карточку", где каждый участник рассказал о своей профессии, поделился опытом, а также теоретические знания и практические навыки в области оказания первой доврачебной помощи при обморожении, артериальном кровотечении, укусе собаки и в случае попадания инородного тела в дыхательные пути, – рассказывает Елена Валерьевна. – Отрадно, что все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень медицинской грамотности и практических навыков! 
Никто из участников не остался без внимания, каждый стал победителем в своей номинации, был награжден дипломами и ценными подарками. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: