12.06.2018

СПОРТ – ЭТО ЗДОРОВО!

12.06.2018

 9 июня в Центре военно-спортивных игр "Арена" состоялся открытый благотворительный турнир по спортивному лазертагу, посвященный Дню России. В мероприятии приняли участие и специалисты Ямальского центра медицинской профилактики. 

Пока шесть сборных команд боролись за победу, профилактологи проводили обследование, в ходе которого можно было оценить силу рук на динамометре, определить насыщаемость крови кислородом, а также получить консультации специалистов. 

Все участники турнира и болельщики получили памятки о здоровом образе жизни, яркие календари с «формулой здоровья» и светоотражающие браслеты. 

Уверенную победу одержала команда "Красные перцы", с чем мы их поздравляем! 

В турнире мог принять участие любой желающий, ограничения по возрасту не было. Лазертаг (лазерный пейнтбол) – игра, которая с этого года считается спортивной дисциплиной, поэтому, это не только развлечение, но и спортивное мероприятие! 

Ни для кого не секрет, какую пользу получает человек от занятий спортом: улучшается кровообращение, укрепляются мышцы, прибавляется бодрости и оптимизма. А отличная физическая форма – достойная награда тому, кто с готовностью преодолевает лень и уверенно стремится навстречу собственному совершенству. 

– Не нужно быть спортсменом для того, чтобы получать пользу от занятий. Физическая активность – это основа здоровья на протяжении всей жизни и независимость до глубокой старости, – комментирует врач-терапевт окружного центра медицинской профилактики Ямала Мария Горбулёва. – И не случайно Президентом России в новом «майском указе» пристальное внимание уделяется обеспечению условий для занятий населения физической культурой и спортом. Через формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни будет увеличиваться продолжительность здоровой жизни, а значит будет и увеличение рождаемости! 

Друзья, занимайтесь спортом и будьте здоровы! 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: