02.10.2018

СБЕРЕЖЕМ СЕРДЦЕ ВМЕСТЕ

02.10.2018

Доброй традицией стало участие специалистов Ямальского центра медицинской профилактики в мероприятиях, проходящих в рамках праздничной программы, посвященной Международному дню пожилых людей. 28 сентября надымчан чествовали в Детской школе искусств № 1 города Надыма. В этом году мероприятия совпали с Международным днем сердца. 

Многие из гостей, пришедшие на праздник, побывали на «островках здоровья» и с удовольствием измерили уровень своего артериального давления, определили насыщаемость крови кислородом, а также получили индивидуальную консультацию врача-терапевта. 

Наиболее запоминающимся моментом стало совместное украшение, вместе с психологом Центра, макета «здорового сердца» разноцветными нитками, символизирующими хорошее настроение, и пожеланиями как сберечь сердце. На фоне позитивного здорового сердца каждый участник сделал снимок на память. 

- Наша задача сегодня научить граждан не только заботиться о своем здоровье, - отмечает заместитель главного врача по профилактической работе Центра Наталья Половодова, - но и создать необходимые условия и возможности для его сохранения. Для этого мы постоянно проводим социально-профилактические акции выездного характера в местах массового посещения, где, как сегодня, организуем «островки здоровья». Кроме того, наш Центр, совместно с региональным обществом специалистов профилактической медицины, реализует проект «Пусть осень жизни будет золотой», направленный на здоровьесбережение людей старшего поколения. 

Многие пожилые надымчане, посетившие сегодня наш стол консультаций, являются частыми гостями центра, приходят на обследования, участвуют в различных акциях, мастер-классах "Арт-клуба", посещают школы здоровья, психологические тренинги, занятия по скандинавской ходьбе, прогулки с врачом и многие другие мероприятия. Мы очень рады такому тесному взаимодействию, все занятия не только познавательны, но и очень полезны для здоровья.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: