Новости

В июле руководитель Ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев в качестве главного специалиста по профилактической медицине окружного департамента здравоохранения провел выездной аудит организации работы по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни в трех медицинских организациях региона в городах Муравленко, Губкинский и Тарко-Сале. 

Лето в разгаре, а в городском парке специалисты Ямальского центра медицинской профилактики и представители РОО ЯНАО «Общество специалистов профилактической медицины» продолжают проводить мастер-классы для всех желающих по технике скандинавской ходьбы в рамках реализации проекта «Выбор – Жизнь!». 

11 июля в Ямальском центре медицинской профилактики прошла вторая профориентационная экскурсия для малышей из детского сада «Журавленок» г. Надыма, что является новым опытом для нашего центра.

Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики работали на площади железнодорожного вокзала Нового Уренгоя, где все желающие прошли бесплатное профилактическое обследование в «Мобильном центре здоровья».

Сегодня гостями Ямальского центра медицинской профилактики стали воспитанники детского сада «Журавленок», для которых специалисты провели увлекательное «погружение» в свою профессию.

Вчера заместитель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова стала почетным экспертом творческой лаборатории Центральной городской библиотеки в рамках межведомственного сотрудничества. 

В течение этой недели гостями Ямальского центра медицинской профилактики были ребята из летнего оздоровительного лагеря «Мечта». В летний период дети должны укрепить свое здоровье и освободиться от накопившегося за год эмоционального напряжения, а в этом им помогают специалисты центра.

На Ямале прошла масштабная окружная межведомственная акция «Антинаркотический десант», приуроченная к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.
В рамках акции во всех муниципалитетах автономного округа для различных категорий населения были проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

Накануне Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели в Доме молодежи акцию, ориентированную на здоровый образ жизни детей и подростков. 

Сегодня в надымском аэропорту специалисты Ямальского центра медицинской профилактики предложили северянам, отправляющимся в отпуск, пройти перед вылетом бесплатное обследование в «автобусе здоровья».