28.03.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ПАЛОЧКИ КОХА

28.03.2019

В конце марта традиционно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Специалисты Ямальского Центра медицинской профилактики подготовили для школьников познавательную беседу о причинах возникновения и последствиях опасного заболевания. 

Встреча с подростками состоялась в Центре детского творчества. Его воспитанники с интересом слушали выступление врача. Ребята активно включались в дискуссию и задавали вопросы. Несмотря на то, что слушателями оказались школьники разных возрастов, рассказ врача Татьяны Шипулиной о серьезном недуге заинтересовал всех ребят. Сопровождая свое выступление яркими слайдами, Татьяна Яковлевна объяснила, чем опасен туберкулез, каким образом происходит заражение, зачем нужна профилактика. 

Особый интерес у школьников вызвали медицинские муляжи. Ребята окружили врача и с любопытством рассматривали макеты внутренних органов курильщика. Доктор пояснила детям, что курение - это один из факторов, способствующих развитию туберкулеза. 

В завершении познавательного мероприятия юные горожане пообещали, что будут заботиться о своем здоровье и согласились с врачом, что вредные привычки могут серьезно подорвать здоровье. 

На прощанье всем воспитанникам Центра творчества были вручены сувениры и бумажные ромашки, которые являются эмблемой борьбы с туберкулезом. Они символизируют здоровье и чистое дыхание легких человека. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: