26.03.2019

БУДЕМ ЖИТЬ ДОЛГО! ЯМАЛ УКРЕПИЛ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ ОЖИДАЕМОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

26.03.2019

На днях стало известно, что в рейтинге регионов Российской Федерации по уровню ожидаемой продолжительности жизни Ямал с 23 места поднялся на девять позиций и занял 14 место, достигнув 74,08 года. Это превышает как аналогичный показатель по Уральскому федеральному округу (72,02), так и по России в целом (72,93 года). 

«Увеличение ожидаемой продолжительности жизни может являться следствием изменения идеологии общества в сторону здорового образа жизни и ответственности за собственное здоровье. Вклад системы здравоохранения в данный показатель связан с развитием профилактического направления, расширением доступности и увеличением качества медицинской помощи. Уверен, что продолжительность жизни ямальцев и в дальнейшем покажет стабильный рост», - говорит главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения ЯНАО, доктор медицинских наук Сергей Токарев. 
Напомним, Президентом Российской Федерации поставлена задача обеспечить к 2024 году ожидаемую продолжительность жизни россиян до 78, а к 2030 году - до 80 лет. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: