Новости

25.06.2018
МЫ ЗА ЗОЖ! А ВЫ?
25.06.2018

Недавно на Ямале завершился региональный этап Всероссийского конкурса антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе", организованный МВД России. 

Сегодня Ямал отмечает День молодежи. Традиционно в массовых мероприятиях участвуют медики. Так, специалисты Ямальского центра медицинской профилактики на центральной площади Надыма провели социально-профилактическую акцию для населения «За ЗОЖ молодежь!». 

В предстоящие выходные на Ямале будут отмечать День молодёжи. Ямальские профилактологи в эти дни организуют работу мобильных центров здоровья и откроют консультативные пункты по отказу от вредных привычек.

19 июня Общественная палата Ямала провела торжественную церемонию вручения призов и дипломов авторам лучших работ в конкурсе "Я против коррупции", а также в акции "Протяни ладонь". 

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики продолжают обучать население технике скандинавской ходьбы в рамках акции «Прогулка с врачом». 
Количество желающих приобщиться к активному и здоровому образу жизни с каждым разом становится все больше и больше. 

18.06.2018
ДРУЗЬЯ ЗДОРОВЬЯ
18.06.2018

Ямальский центр медицинской профилактики уже длительное время является социальным партнером многих образовательных учреждений автономного округа. Тесное сотрудничество проводится не только в течение учебного года, но и в каникулярный период с детьми, посещающими летние пришкольные площадки и оздоровительные лагеря. 

Сегодня, накануне Дня медицинского работника, в Администрации муниципального образования Надымский район традиционно прошло торжественное мероприятие, где были отмечены самые достойные ямальцы. За многолетний добросовестный труд, профессионализм, активную жизненную позицию и вклад в развитие профилактической медицины были награждены и сотрудники Ямальского центра медицинской профилактики: 

Сегодня коллектив Ямальского центра медицинской профилактики дружно принял участие в праздновании Дня России, который проходил на бульваре Стрижова. Погода порадовала всех надымчан солнцем, создала хорошее настроение, а профилактологи постарались, чтобы в ходе общегородского мероприятия каждый житель мог уделить внимание собственному здоровью. 

 9 июня в Центре военно-спортивных игр "Арена" состоялся открытый благотворительный турнир по спортивному лазертагу, посвященный Дню России. В мероприятии приняли участие и специалисты Ямальского центра медицинской профилактики. 

 7-8 июня в Екатеринбурге прошел Х Уральский Конгресс по здоровому образу жизни.В течение двух дней в рамках мероприятия представители медицинского сообщества и власти, ученые, общественные и политические деятели рассмотрели новые подходы к профилактике хронических неинфекционных заболеваний, социальные инициативы, лучшие волонтерские практики и многое другое.