24.04.2019

КОГДА ДОВЕРЯЕШЬ ВРАЧУ. ПАНГОДИНЦЫ УЛУЧШИЛИ ПОКАЗАТЕЛИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ

24.04.2019

Мобильная бригада Ямальского центра медицинской профилактики обследовала жителей поселка Пангоды. За несколько дней на прием к профилактологам пришли почти 200 человек. 

В течение 30 минут селяне смогли узнать важнейшие показатели своего здоровья - в том числе состояние сердечно-сосудистой системы, риск развития атеросклероза, уровень холестерина и глюкозы в крови. 
Многие жители пришли на обследование уже не в первый раз. Они делились с врачами своими достижениями в поддержании здорового образа жизни. 

Внушает оптимизм, что количество здоровых людей среди тех, кто прошел обследование, выше, чем в других поселках округа - 25%. Врачи считают, что это связано с повышением двигательной активности. Улучшили показатели здоровья и те, кто следовал рекомендациям докторов. 

Тем не менее общая картина сохраняется прежней. Основными факторами риска остаются нерациональное питание и лишний вес. В общей статистике их доля составляет 40%. 
Почти у половины пангодинцев, прошедших обследование, повышен уровень холестерина, а низкую физическую активность врачи констатировали в каждом третьем случае. Были отмечены и такие факторы риска, как курение и повышенное артериальное давление. На них приходится 21% и 19% случаев соответственно. 
По итогам обследования все пациенты получили индивидуальные рекомендации по оздоровлению.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: