19.04.2019

ПО ПУТИ К УСПЕХУ ЗАГЛЯНИТЕ НА МАСТЕР-КЛАСС

19.04.2019

В центральной библиотеке Надыма продолжает свою работу выставка «Путь к успеху». Общество ямальских профилактологов предлагает ее гостям познакомиться с экспозицией, рассказывающей о работе медиков, а заодно поучаствовать сразу в нескольких мастер-классах. Вчера вечером все желающие узнали о сразу о нескольких важных принципах сохранения здоровья.

Представительницам слабого пола медики рассказали о тревожных симптомах и факторах риска развития рака молочной железы. Они ответили на вопросы участниц и показали на макете женской груди, как правильно проводить самообследование. 

Почувствовать себя художником смог каждый участник мастер-класса по арт-терапии. Рисуя, горожане снимали эмоциональное напряжение, избавлялись от стрессов и вдохновлялись новыми идеями. 

Для надымчан, желающих вести активный образ жизни, но не причисляющих себя себя к лиге спортсменов-профессионалов, работал мастер-класс по скандинавской ходьбе. Профилактологи объяснили, как подобрать экипировку и показали правильную технику ходьбы. От этих факторов напрямую зависит нагрузка на мышцы, а значит, и результативность. 

Один из участников занятия сначала скептически отнёсся к скандинавской ходьбе. Виктор Ткаченко - профессиональный боксер, чемпион ЯНАО по парашютному спорту и тренер по комплексному единоборству. Так что о спорте знает не понаслышке. Но размеренная прогулка с палками никогда не казалась ему стоящим времяпрепровождением. Однако, недолгая беседа с профилактологами кардинально изменила его мнение. Плюсы скандинавской ходьбы оказались настолько очевидными, что теперь Виктор Васильевич планирует посетить следующий мастер-класс и попробовать себя в новом виде физической активности. 

Выставка «Путь к успеху» будет работать до 18 мая. Специалисты общества приглашают всех посетить экспозицию, которая расскажет много интересного.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: