18.09.2020

ПРОЕКТ «ЗДОРОВАЯ УЛЫБКА - ЯМАЛЬСКИМ ДЕТЯМ»

18.09.2020

 Врач-стоматолог Ямальского центра медицинской профилактики Ирина Голуб продолжает беседы с ребятами о необходимости заботы о зубах.

 Она посетила надымский детский сад "Аленький цветочек" и рассказала малышам о профилактике заболеваний полости рта и правильном питании.

А чтобы услышанное запомнилось надолго, врач предложила каждому попрактиковаться на макете челюсти. "Зубная щетка для великанов" всегда вызывает большой интерес, а значит, закрепляет желание чистить зубы самому.

В процессе занятия ребята еще раз убедились в пользе свежих овощей, фруктов, молочных продуктов и вреде сладкого. Узнали о том, что не следует чередовать горячую и холодную пищу, грызть орехи, леденцы и другие твёрдые продукты, чтобы не повредить зубную эмаль. А также, что нужно тщательно пережёвывать пищу. Ведь не зря народная мудрость гласит: «Кто долго жуёт, тот долго живёт!».

В конце встречи каждый получил полезные подарки, в том числе и книжку-календарь чистки зубов. Она станет хорошим помощником для родителей в проведении гигиенических процедур.

Напомним, что такие встречи проходят регулярно в рамках проекта центра «Здоровая улыбка - ямальским детям». Ежегодно более 1000 ребят знакомятся с основными правилами гигиены полости рта в теории и на практике.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: