24.08.2020

РАБОТА НАШЕГО ЦЕНТРА В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ ОТМЕЧЕНА БЛАГОДАРНОСТЬЮ

24.08.2020

В День Государственного флага Российской Федерации в Надыме состоялся большой праздник. Для нашего центра этот день стал праздничным вдвойне. По итогам Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе наше учреждение вошло в число самых активных на Ямале. 

Нашу работу отметили в Федеральном агентстве по делам молодежи. Благодарственное письмо на торжественной церемонии вручил исполняющий обязанности главы Надымского района Дмитрий Жаромских.  

Напомним, что акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. 

С первого дня самоизоляции на Ямале наш центр реализовал проект поддержки «Сидим дома с пользой». В его рамках специалисты провели в социальных сетях 45 прямых эфиров, в ходе которых рассказали о важнейших правилах гигиены, мифах о коронавирусе, правильном питании, поддержании двигательной активности в домашних условиях, затронули другие важные темы.

Также любой житель Ямала мог позвонить психологу и врачу-терапевту нашего центра и получить индивидуальную консультацию. Этой возможностью воспользовались более 200 человек. Кроме того наши коллеги сами обзванивали пожилых пациентов и рассказывали, как сохранить здоровье во время самоизоляции, поддерживали психологически, настраивали на позитив.

Большая работа проводилась и проводится сейчас по противодействию распространению «фейковых» новостей. Ежедневно публикуется сводка о распространении коронавирусной инфекции на Ямале, разработана рубрика «развеиваем мифы», публикуются интервью авторитетных специалистов.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: