19.08.2019

ПРОВЕРИЛ ЗДОРОВЬЕ - РАБОТАЙ СПОКОЙНО

19.08.2019

На прошлой неделе специалисты Ямальского центра медицинской профилактики проверили здоровье сотрудников «Запсибкомбанка».
Медики оценили работу сердечно-сосудистой системы, состав тела (соотношение костной, жировой и мышечной ткани), уровень глюкозы и холестерина крови, измерили внутриглазное давление, провели другие исследования. По итогам каждый банковский служащий проконсультировался у терапевта.

Профилактологи проводят подобные выездные обследования уже много лет. Всё необходимое оборудование привозят с собой. От работодателя требуется только отдельный кабинет, пара столов и самое главное — желание видеть своих сотрудников здоровыми.

— Когда мы приезжаем на предприятие, обследование обычно проходят до 90 % работников, — говорит главный врач центра Сергей Токарев. — Это значит, что люди хотят иметь представление о своём здоровье, но у них нет достаточной мотивации, чтобы пойти в поликлинику. В такой ситуации забота работодателя о своих сотрудниках обязательно окупается. Ведь невнимание к этим вопросам в конечном итоге ведёт к ухудшению здоровья работников, частым и длительными больничным.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: