Новости

Соль в нашей жизни всегда была больше, чем просто приправа. Когда-то ценимая на вес золота, она прочно заняла свое место в пословицах, преданиях, и на наших столах. Без нее не обходится приготовление практически ни одного блюда.

Недавно наши специалисты рассказали посетителям Надымского центра социального обслуживания «Домашний очаг», как сохранить здоровье. Особое внимание уделили теме холестерина.

Два праздничных дня наш мобильный медицинский комплекс работал на главной площади города. Более семидесяти жителей тундры и национальных поселков прошли бесплатное профилактическое обследование.

Врач-психиатр нашего центра провела встречу со студентами Надымского колледжа.

01.03.2023
СТАРТ В НАУКУ
01.03.2023

Специалисты нашего центра стали экспертами на XV районной научно-практической конференции школьников «Старт в науку». Мероприятие прошло вчера на базе надымской школы №9. Специалисты центра оценивали участников в номинации "Естественные науки в социальном мире" и "Социально-гуманитарные науки".

Вот и завершился один из самых ярких и колоритных праздников Ямала – День оленевода. Торжество подарило море приятных эмоций и незабываемых впечатлений.

На этой неделе специалисты работали в девятой надымской школе, где профилактическое обследование прошли 28 работников.

Наши специалисты продолжают профилактические встречи с подрастающим поколением. В этот раз необычное занятие прошло со студентами Надымского колледжа. Нутрициолог Елена Буторина рассказала ребятам об основных принципах правильного питания и для наглядности провела несколько экспериментов.

Мобильная бригада нашего центра продолжает выездную работу. Сегодня специалисты работали в пятой надымской школе, где профилактическое обследование прошли 25 работников.

Для того, чтобы зубы ямальцев с самого рождения оставались здоровыми, с 2015 года в регионе реализуется окружной проект «Здоровая улыбка – ямальским детям». В прошлом году медики провели 120 встреч со школьниками и дошколятами, на которых 1700 юных северян познакомились с основными правилами гигиены полости рта.