Новости

На Ямале прошла масштабная Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Дню молодёжи.

Друзья, у нас отличные новости. Сразу два проекта нашего центра «Бросай курить, вставай на лыжи» и «Женщины Ямала за здоровое общество» вошли в топ-1000 идей форума «Сильные идеи для нового времени». 

Лучшая тактика - это профилактика. Особенно, когда ей можно уделить время, практически не отрываясь от любимой работы.

Мобильная бригада нашего центра на прошлой неделе обследовала сразу три десятка работников «Газпром Трансгаз Югорск». 

Занятия проводились в рамках окружного проекта «Знание спасает жизни», который реализуется уже пятый год. В течение учебного года со школьниками 8-11-х классов работали специалисты скорой помощи и сотрудники отделений и кабинетов медицинской профилактики. Помогали им в этом волонтеры-медики

Завершился федеральный этап проекта «Женщины Ямала за здоровое общество». В начале июня в Ноябрьске состоялась награждение победительниц конкурса «Женщина - модель здоровья».

02.06.2023
ПОКОЛЕНИЕ ЗОЖ
02.06.2023

Вчера на площади Юбилейной специалисты нашего центра поздравили ребятишек и их родителей с Днем защиты детей.

Во Всемирный день отказа от курения наши специалисты совместно с работниками Надымской межпоселенческой библиотеки и музея истории и археологии провели социально-профилактическую акцию «Бирюзовая лента» в Надымском парке.

В рамках окружного проекта «Женщины Ямала за здоровое общество», частью которого является проект "Женщина - модель здоровья" в городах Ямала проходят лекции, мастер-классы, тренинги, школы здоровья, дискуссионные клубы. Эти занятия помогают северянкам улучшить свое физическое и психическое здоровье, сохранить и укрепить здоровье своих родных, повысить качество жизни, научиться новым навыкам, стать успешнее, увереннее в себе и счастливее.

Специалисты нашего центра организовали для участниц проекта «Женщины Ямала за здоровое общество» школу здоровья.

Выездная работа мобильной медицинской бригады нашего центра продолжается. За два дня узнать основные показатели своего здоровья смогли 32 сотрудника Надымской студии телевидения.