Новости

Город занял 4 место во Всероссийском конкурсе лучших практик в номинации «Лучшая муниципальная программа». Конкурс организован Минздравом России.

Специалисты нашего центра приняли участие в Международном дне ходьбы. 

В этом году организаторы мероприятия предложили участникам три маршрута - скандинавской ходьбы, а также треки обычной и спортивной ходьбы. 

Во Всемирный день сердца специалисты нашего центра совместно с волонтерами из Надымского колледжа рассказали северянам о факторах риска инсульта и инфаркта, а также поделились советами, как сохранить сердечное здоровье. 

Главный врач Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Токарев побывал с рабочей поездкой в Губкинском.

Одним из важных пунктов повестки стала встреча с учениками профильных медклассов городского лицея, организованная главным врачом Губкинской больницы Михаилом Налимовым и администрацией лицея. 

Ямальский центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит выездное обследование в микрорайоне Коротчаево. Оно включает скрининг сердечно-сосудистой системы, определение жесткости и возраста сосудов, артериального давления, насыщения крови кислородом, состава тела, уровня глюкозы и холестерина в крови и другие важные исследования. Комплексная диагностика занимает не более 30 минут.

Ежегодно в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости, участвуют тысячи северян. Не стал исключением и этот год – под эгидой медицинского сообщества жители приобщились к здоровому образу жизни. 

Накануне Всероссийского дня трезвости наши специалисты встретились с учащимися надымского колледжа. Врач по медицинской профилактике Татьяна Шипулина рассказала ребятам о вреде алкоголя. Особо она подчеркнула негативное влияние пива, энергетиков и слабоалкогольных коктейлей. 

В рамках празднования Дня города прошел надымский библиомарафон. Прямо на улице надымчане занялись зарядкой, поучаствовали в спортивных конкурсах и узнали много нового о здоровье. 

В этом году медики планируют привить от гриппа более 300 тысяч ямальцев.
Пик заболеваемости в этом году на Ямале ожидается с ноября по декабрь, поэтому врачи рекомендуют сделать прививку в начале осени, чтобы иммунная система успела выработать антитела к возбудителю. 

Вот и наступил новый учебный год.  Наши дети очень много времени будут проводить за партами, изучая премудрости разных дисциплин. Чтобы сохранить позвоночник здоровым, важно, чтобы поза за учебным столом была правильной. Однако, родители часто отмечают, что школьник стал сутулиться, сидит за письменным столом согнувшись.