Новости

В рамках Всероссийской даты по всему Ямалу прошли массовые мероприятия в поддержку трезвого образа жизни. Главная цель акции – пропаганда ЗОЖ и повышение физической активности.

Специалисты нашего центра приняли участие в Открытом районном фестивале детской безопасности «PRO_безопасность». Традиционно мероприятие проходит в сентябре и привлекает внимание общественности к вопросам детской безопасности. 

Сейчас врачи Ямала проводят прямые эфиры, которые продлятся до конца сентября. Эндокринологи, гастроэнтерологи, онкологи, пульмонологи рассказывают северянкам о том, как сохранить здоровье.

Региональный проект по обучению северян запустили в округе в прошлом году.

Ежегодно до 1 октября гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, необходимо принять решение - получать медикаменты бесплатно или взять денежную компенсацию.

Специалисты нашего центра продолжают рассказывать юным северянам, как сохранить здоровье.

Вчера специалисты нашего центра работали в аэропорту Надыма. Бесплатное профилактическое обследование в рамках акции «Проверь свое здоровье перед отпуском» прошли более 30 человек.

Недавно к нам в гости приходили воспитанники из центра социальной помощи семье и детям "Домашний очаг". Наша команда подготовила для ребят увлекательную ЗОЖ-программу.

Недавно врач по медицинской профилактике нашего центра Татьяна Шипулина встретилась с воспитанниками детского летнего лагеря. Она обсудила с ребятами вред курения, рассказала и показала на специальных макетах, как пагубно никотин влияет на здоровье.

Вчера в городском парке сотрудники центральной библиотеки организовали экокросс для воспитанников детского летнего лагеря.