Новости

Часто меланома, внешне проявляющая себя лишь как небольшое изменение родинки, уже активно метастазирует. Из-за того, что патологический процесс выявляется поздно, летальность от этого вида рака одна из самых высоких в мире.  

Во Всемирный дня борьбы с артериальной гипертонией специалисты Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики обследовали надымчан в городском МФЦ. 

Недавно у третьеклассников первой надымской прошел необычный урок: дети смогли подробнее узнать о профессии врача и познакомиться с медицинским оборудованием.

Друзья, все мы хоть раз слышали фразу "Наше здоровье — в наших руках". Это не просто красивая поговорка — это чистая правда. Наше здоровье больше чем наполовину зависит от того, насколько сознательно и ответственно мы ведем себя в повседневной жизни.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья прошла вчера на Ямале.

В России с ВИЧ живут более миллиона человек. Важнейшая мера борьбы с его распространением – профилактика. Здесь высказывание "Кто предупрежден, тот вооружен" работает на все 100%.

В Надыме она пройдет 3 апреля на набережной озера Янтарного.

Обследование позволяет выявить отклонения в состоянии здоровья и предотвратить риск тяжелых осложнений.

Сегодня в календаре ещё одна важная дата. По определению ВОЗ, депрессия — это распространенное психическое заболевание, для которого характерны стойкое уныние и потеря интереса к тому, что обычно доставляет удовольствие, неспособность выполнять повседневные дела, сопровождаемая чувством вины, снижением самооценки, нарушением сна, аппетита, снижением концентрации внимания на протяжении 14 или более дней.