Новости

Лето — время узнавать новое. Воспитанники пришкольного лагеря «Мечта» —частые гости Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. На необычных занятиях за лето побывали уже более 300 ребятишек. Они узнали о принципах здорового образа жизни, познакомились с профессией врача и медицинским оборудованием.

Исследователи из из Открытого университета Каталонии (Испания) заинтересовались насколько перспективно применение препаратов кофеина при синдроме дефицита внимания и гиперактивности у детей.

19-20 июля в Москве прошел форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Он объединил лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, общественников, представителей органов власти. 

Постоянный недосып способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения, гормональным нарушениям, частым «простудным» заболеваниям и другим проблемам со здоровьем.

02.07.2022
СТОП НАРКОТИК
02.07.2022

В рамках региональной социально-профилактической акции «Антинаркотический десант» специалисты нашего центра провели встречу с сотрудниками Федеральной службы войск Национальной гвардии России ("Росгвардии"). 

Каждый мог найти здесь занятие по душе. Любители спорта занялись фитнес-зарядкой, те, кто не мыслит себя без книг, могли взять понравившееся издание. 

Освещение во время сна может привести к ускорению процессов старения, развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Такому риску подвергаются как люди, работающие в ночные смены, так и те, кто не гасит в спальне на ночь свет. 

Друзья, объявляем наш традиционный конкурс «Здоровое лето». Сделайте фотографию с яркими моментами вашего отдыха и разместите ее в специальный альбом в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-56614395_284331289 

Ямальский центр общественного здоровья и медицинской профилактики и региональная общественная организация ЯНАО "Общество специалистов профилактической медицины" объявляют конкурс для юных северян. 

Друзья, подумайте, с чем у вас ассоциируется вред курения и воплотите свои творческие идеи в видео.

До 30 сентября отправляйте заявку, согласие на обработку персональных данных и ролик (или ссылку на ролик) на почту info@cmp.yamalmed.ru. Требования к ролику: не более 60 сек, формат MP4, avi, размер до 500 Мб.

 Победители конкурса получат ценные призы - лыжи!

Скачать документы можно здесь: https://disk.yandex.ru/d/jjh8rhZXOEEudw

По всем вопросам пишите в сообщения нашего сообщества или звоните по телефону 8 (3499) 53-82-48.

 

В рамках Всемирного дня без табака в регионе прошла профилактическая акция «Бирюзовая лента». Более тысячи северян приняли участие в мероприятиях, организованных медицинскими работниками в каждом муниципалитете.В рамках Всемирного дня без табака в регионе прошла профилактическая акция «Бирюзовая лента». Более тысячи северян приняли участие в мероприятиях, организованных медицинскими работниками в каждом муниципалитете.