13.02.2019

КАК УЛУЧШИТЬ МЕДИЦИНУ? КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ РЕГИОНА МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ

13.02.2019

Повышение доступности и эффективности медицинской помощи, введение новых услуг – решения для этих вопросов в ближайшее время предстоит обсудить экспертам здравоохранения Ямала на стратегической сессии в Салехарде. Чтобы точнее сформулировать цели и задачи улучшений, в окружном департаменте здравоохранения в январе 2019 года собрали предложения профессионального медицинского сообщества. Идеи появились в ходе мозговых штурмов и форсайт-сессий в учреждениях здравоохранения региона. Среди ключевых предложений, например, внедрение в практику здравоохранения региона новых стратегий и программ с использованием бережливых технологий, искусственного интеллекта; применение новых подходов в работе медицинских организаций «Пациент – в центре внимания» и «Открытое здравоохранение».

Теперь в ведомстве надеются услышать мнение самих адресатов медицинских услуг – жителей региона. С этой целью на платформе «Решай» портала «Живём на Севере» стартует опрос «Как улучшить вашу больницу?». Департамент здравоохранения приглашает всех неравнодушных ямальцев принять участие в опросе. Ваше мнение будет услышано!
Высказать свои пожелания на портале можно будет до 5 марта. В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа, а также оставить свой комментарий. Голосовать можно ежедневно.
«Опрос нужен, чтобы понять, какие проблемы в здравоохранении волнуют каждого жителя нашего региона и на что нужно обратить внимание. Департамент здравоохранения уже собрал мнения профессионального медицинского сообщества: руководителей медицинских организаций, врачей, персонала. Нам также важно мнение тех, для кого работаем – наших пациентов», - рассказал главный специалист департамента здравоохранения по общественным коммуникациям Сергей Токарев.

Ссылка для голосования: https://живёмнасевере.рф/solve/votes/896/

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: