20.03.2018

«ЖИВАЯ КНИГА» ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

20.03.2018

Не суди о книге по обложке – прочитай её! Под таким девизом представляла учреждение заведующая консультативно-оздоровительным отделением ямальского центра медицинской профилактики, кандидат медицинских наук Татьяна Шипулина, ставшая «живой книгой» в необычной социально-ролевой игре, организованной центральной библиотекой. 

По аналогии с обычными книгами каждую из книг-людей можно было «прочесть» во время беседы, предварительно записавшись у библиотекаря. Этим и воспользовались многочисленные посетители читального зала, задававшие вопросы сотруднику центра на самые разные темы: о жизни, взглядах, профессии и увлечениях. 
- Каждый человек в своем роде уникален, узнать о профессии и фактах, повлиявших на её выбор в процессе живого общения - удивительная возможность, - поделилась впечатлениями Татьяна Яковлевна. – Очень много вопросов было о работе нашего центра. Интересовались, какое влияние оказывает повышенный уровень холестерина и глюкозы в крови, о каких проблемах сигнализирует внутриглазное давление и зачем нужно знать о степени насыщения организма кислородом. Почти все читатели выразили желание записаться и пройти профилактическое обследование. Можно уверенно сказать, что участники понимают высокую важность выявления факторов риска заболеваний и ценность здоровья. Поэтому услуги центра медицинской профилактики становятся все более актуальными и востребованными среди населения.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: