28.12.2015

Жить на позитиве и не унывать призвали участники конкурса «Как я стал здоровым»

28.12.2015

Сегодня в ямальском Центре медицинской профилактики подведены итоги конкурса словесного мастерства «Как я стал здоровым», объявленного в преддверии Нового года в социальных сетях в группе «Ямал-территория здоровья!». Основной целью конкурса являлась популяризация и повышение приверженности населения к здоровому образу жизни на основе позитивного опыта, представленного участниками группы.

В авторских произведениях, выполненных в прозе или стихах, конкурсанты рассказали о своем понимании здорового образа жизни и личных успехах в сохранении здоровья.

«Все работы выполнены на достойном уровне, написаны ярко, трогательно, от души. – отмечает заместитель главного врача по профилактической работе Наталья Половодова. –Вдохновляет тот факт, что в конкурсе участвовали целые семьи, а также школьники среднего и старшего звена. Это значит, что растет молодое поколение ямальцев, у которого с детства воспитывается ценностное отношение к здоровью. Особо хочется отметить стихотворные работы – это не просто четверостишия, это целые поэмы, в которых авторы призвали всех заменить бесконечное пребывание в интернете на занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и живое общение с друзьями».

В ходе заседания конкурсной комиссии и по результатам голосования участников группы «Ямал - территория здоровья!» принято решение наградить следующих участников: в номинации «произведение в прозе» победителем стал Евгений Лебедев, а самые лучшие стихотворные работы представили Надежда Зорина и Анастасия Качалова. Остальные конкурсанты получили поощрительные призы.

Центр медицинской профилактики благодарит всех участников конкурса за активную жизненную позицию и творческий подход в пропаганде здорового образа жизни.

Вместе с почетными грамотами сегодня победителям вручили сертификаты на посещение кофейни “Life-Nadym”, а также полезные для здоровья подарки: памятки и буклеты с советами о принципах здорового образа жизни, сувенирную продукцию.

Работы-победители будут размещены на страницах перекидного календаря Центра медицинской профилактики на 2017 год. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: