21.02.2018

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ = ЗДОРОВЬЕ

21.02.2018

Несомненно, каждая женщина мечтает о счастье, любви, семье, детях, успешной карьере. Но вряд ли кто-то поспорит с тем, что понятие «женское счастье» неразрывно связано с термином «женское здоровье». А это – не только прекрасная внешность, отличная физическая форма и душевная гармония. Но и такие индикаторы здоровья, как уровень сахара и холестерина, частота пульса, артериальное давление, индекс массы тела.  

Об этом и говорили сегодня в дискуссионном клубе ямальского центра медицинской профилактики, посвященном женскому здоровью. 
Сначала посетительницы прошли экспресс-обследование, где кроме перечисленных показателей узнали остроту зрения и внутриглазное давление, а затем побеседовали с врачом-эндокринологом Еленой Свайкиной. 
Самый живой интерес вызвала тема правильного питания. Ведь известно – что хозяйка на стол поставит – тем и семья сыта будет. Как приготовить блюдо, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной? Как разнообразить свой рацион во время поста, каким продуктам отдать предпочтение и что делать, если нужно похудеть… Все эти вопросы очень интересовали участников клуба. А самые активные поделились своими излюбленными диетическими рецептами. 
Много внимания Елена Валерьевна уделила практическим советам, как сохранить женское здоровье в любом возрасте. Участники назвали все принципы здорового образа жизни и подкрепили их конкретными примерами из своего жизненного опыта. 
Завершилась встреча необычным мастер-классом по бумагопластике, который провела психолог центра Зарина Прилуцкая. Процесс создания радостных мелочей для себя и своих близких принес удовольствие каждому. И теперь у всех участников клуба дома красуется уникальная рамочка для фотографий ручной работы. 
Завтра участников клуба ждут новые открытия, связанные со здоровым образом жизни. А изюминкой станут необычные бумажные цветы, которые надымчанки, конечно же, сделают своими руками.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: