19.03.2018

ЗДОРОВЫЙ ЯМАЛ - ЗДОРОВАЯ РОССИЯ!

19.03.2018

На Ямале закончились выборы, а значит, и завершилась работа мобильных профилактических пунктов - "островков здоровья", развернутых медиками в непосредственной близости от мест для голосования в рамках акции "Здоровый Ямал - здоровая Россия".

– Именно здоровье является основой будущего, наша задача его сохранить и укрепить, мы делаем профилактическую помощь максимально доступной для всех жителей автономного округа, независимо от места их проживания и используем для этого все средства, методы и возможности, – отмечает главный врач ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев.

В Надыме для посетителей были открыты двери передвижного диагностического комплекса «Мобильный центр здоровья» окружного центра медицинской профилактики. Работа «Автобуса здоровья» чрезвычайно востребована, и это понятно: всего за несколько минут здесь можно узнать показатели холестерина и глюкозы в крови, уровень артериального давления, а также проверить работу сердца, насыщение организма кислородом, функцию внешнего дыхания с определением возраста легких, измерить внутриглазное давление, получить консультацию терапевта и эндокринолога. Кроме того, с помощью компьютерного сфигмоманометра медики определяли степень эластичности сосудов конечностей, их сужение или нарушение проходимости. По итогам обследования каждый пациент получил «Карту здоровья» и информационные материалы с рекомендациями по оздоровлению.

 В Муравленко, Надыме, Аксарке, Лабытнангах и Красноселькупе в общей сложности свыше 1500 ямальцев в этот день смогли пройти экспресс-диагностику и получить консультации специалистов. Жители Арктического региона приходили на профилактическое обследование целыми семьями. Многие ямальцы узнали о себе много нового и впервые услышали о повышенном уровне сахара крови, давлении или холестерине. Лица, имеющие факторы риска, теперь подпадут под постоянное наблюдение специалистов медицинских организаций Ямала.

Ямальские медики призывают всех и всегда делать выбор в пользу своего здоровья!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: