13.11.2016

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

13.11.2016

Специалисты Ямало-Ненецкого окружного центра медицинской профилактики приняли активное участие в проведении XVI районной Параспартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Соревнования, организованные управлением социальных программ и управлением по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации МО Надымский район, прошли в эти выходные в надымском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп». Данное мероприятие призвано популяризировать и развивать адаптивную физическую культуру и спорт среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, улучшать их здоровье, формировать и развивать волевые качества, а также пропагандировать здоровый и активный образ жизни. 

Медики пригласили всех желающих оценить основные показатели своего здоровья прямо в спортивном зале. В ходе профилактического экспресс-обследования спортсмены смогли узнать свои антропометрические данные, оценить уровень артериального давления, насыщение крови кислородом, позаботиться о здоровье глаз: узнать уровень внутриглазного давления и сделать специальную зарядку. Для детей специалисты Центра также провели увлекательное занятие по арт-терапии, целебные свойства которой заключаются не только в развитии мелкой моторики, но и в ощущении радости и удовольствия, которое появляется у человека в ходе создания красочного яркого рисунка. 

Участники соревнований также получили рекомендации врачей-профилактологов и информационные буклеты по основным принципам предупреждения заболеваний и сохранения здоровья. 

«Выездные профилактические обследования участников Параспартакиады стали уже хорошей традицией, направленной на укрепление здоровья граждан, повышение их интереса к собственному здоровью. Трудно назвать этих жизнерадостных, активных надымчан с горящими глазами и крепкими рукопожатиями людьми «с ограниченными возможностями». Отрадно, что участники соревнований знают о своем здоровье все и крайне заинтересованы в соблюдении основных правил здорового образа жизни», - отметил главный врач Центра, депутат Районной Думы Сергей Токарев, принявший участие в награждении победителей и участников Параспартакиады. 
 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: