06.03.2023

ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

06.03.2023

Недавно наши специалисты рассказали посетителям Надымского центра социального обслуживания «Домашний очаг», как сохранить здоровье. Особое внимание уделили теме холестерина.

Врачи объяснили, что значит «хороший» и «плохой» холестерин, зачем он нужен в организме, как снизить уровень холестерина. Всем желающим измерили артериальное давление, насыщение крови кислородом, уровень глюкозы и холестерина в крови. По итогам врач-терапевт проконсультировала каждого и рассказала, как сохранить здоровье на долгие годы.

Кроме того, каждый мог проконсультироваться с психологом, которая при помощи метафорических карт помогла осознать жизненную стратегию и посоветовала, как добиться своих целей.

– Знание уровня сахара и холестерина в крови – это ключевой фактор поддержания здоровья в пожилом возрасте. Эти показатели могут являться предвестниками серьезных болезней, таких как диабет и сердечно-сосудистые заболевания, – отмечает заместитель главного врача нашего центра Наталья Половодова. – Каждый должен регулярно проходить профилактические обследования и следить за своими показателями здоровья.

Подобные встречи – добрая традиция нашего центра. Ведь знания - это сила! Нам всегда очень приятно видеть людей, которые ответственно относятся к своему здоровью и прислушиваются к нашим рекомендациям. А чтобы они запомнились надолго - все получили памятки с важными советами.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: