18.10.2017

"ЗДОРОВАЯ УЛЫБКА" ШАГАЕТ ПО НАДЫМУ

18.10.2017

Вчера ребята из старшей и подготовительной групп детского сада «Умка» познакомились с Викторией Рагуцкой, стоматологом ямальского центра медицинской профилактики. Вместе с  доктором каждый дошколёнок почистил большой щёткой макет челюсти с красивыми белыми зубами, запоминая правильные движения и основные правила по уходу за полостью рта.  

Во время увлекательной игры «вредно-полезно» и просмотра мультфильма ребята узнали, что коварный и ужасный кариес дружит с шоколадом, мороженым и газированными напитками. А победить сладких злодеев можно только с помощью правильного питания и ежедневного ухода. 
Поделиться с друзьями интересными рассказами и полезными советами дошкольникам помогут традиционные подарки, подготовленные специалистами центра: закладка-раскраска и закладка со сказкой «Зубенок». 
Ребятам понравилось дружить с добрым стоматологом. Пятилетняя Лена твердо знает, что для здоровья зубов их надо обязательно чистить утром и вечером. И вместе с мамой и старшим братом смело ходит к доктору на прием. А шестилетний Альберт с помощью полученных знаний теперь обязательно поможет готовиться к экзаменам сестре, которая учится в институте на стоматолога.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: