08.08.2014

Здоровье в порядке-спасибо зарядке!

08.08.2014

В преддверии дня физкультурника, который ежегодно отмечается в нашей стране во вторую субботу августа, специалисты окружного центра медицинской профилактики пригласили надымчан на общеоздоровительную зарядку в городском парке 

 «Формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний у населения Ямала в последнее время уделяется все большее внимание. И одно из важнейших составляющих ЗОЖ - оптимальная двигательная активность. Место проведения акции нами выбрано не случайно. Этот уголок природы, расположенный возле фонтана, облюбован надымчанами преимущественно молодого возраста, а также мамами с детьми. Общеизвестно, что привитие навыков здорового образа жизни начинается с детства и закладывается в семье. Поэтому мы на личном примере хотим привлечь как родителей, так и детей к активному отдыху, заинтересовать возможностью общего оздоровления с помощью несложных упражнений, а также привить любовь к физкультуре и спорту», - говорит Сергей Токарев, главный врач Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по профилактической медицине, доктор медицинских наук.

Под руководством опытного инструктора по лечебной физкультуре центра Светланы Пальяновой была проведена не только массовая зарядка, но и дыхательная гимнастика. Были показаны простые упражнения, направленные на предупреждение заболеваний опорно-двигательного аппарата. Всем участникам мероприятия были подарены футболки с символикой, призывающей вести здоровый образ жизни. Не остались в стороне и дети, которые также получили памятные призы.

 

Отдел организационно-методической работы и внешних связей

ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

                                                                                 

                                                                                 

                                                                                        

                                                                                          

                                                                                        

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: