06.12.2015

Здоровье с доставкой: мобильная медицинская бригада выезжает в Пуровский район

06.12.2015

Мобильная бригада ямальского центра медицинской профилактики расширяет географию выездных обследований. За два месяца работы «Автобуса здоровья» специалисты обследовали уже около 500 северян в поселках Надымского района. 7 декабря медики отправляются в новый рейс – в Пуровский район, где в течение недели планируют осмотреть и проконсультировать около 200 ямальцев.

Все желающие смогут пройти бесплатное комплексное обследование на новейшем диагностическом оборудовании, включающее тестирование на аппаратно-программном комплексе «Здоровье-Экспресс» (измерение роста, веса, артериального давления, динамометрию с оценкой физического развития), компьютеризированный скрининг сердца; комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с определением биологического возраста легких; пульсоксиметрию (определение насыщения крови кислородом); биоимпедансметрию (измерение состава тела, соотношение скелетно-мышечной массы, жировой и водной ткани); экспресс-оценку уровня холестерина и сахара в крови.

В ходе выезда специалистами ЦМП также запланирована большая консультативная работа. После обследования все пациенты смогут побеседовать с психологом и узнать свой уровень стресса, приспособленности к физическим и психологическим нагрузкам, а также получить ценные советы по улучшению своего психофизиологического состояния. Кроме того, жители Пуровского района получат персональные рекомендации врача-терапевта и эндокринолога по оздоровлению образа жизни. Чтобы советы врачей запомнились надолго, всем пациентам выдадут памятки и буклеты с актуальной информацией по сохранению здоровья, разработанные в центре медицинской профилактики с учетом особенностей проживания в северном регионе.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: