08.02.2015

Здоровье с доставкой

08.02.2015

 Окружной Центр медицинской профилактики продолжает выездные профилактические обследования на предприятиях города. 
На днях такое обследование смогли пройти сотрудники Надымского офиса Западно-Сибирского коммерческого банка. При этом им даже не пришлось покидать свое рабочее место. Современное портативное оборудование, используемое в работе, помогло узнать основные показатели здоровья всего за несколько минут. Врачи не только традиционно измеряли артериальное давление, рассчитывали индекс массы тела и определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, но и оценивали основные функциональные показатели (и даже возраст!) легких, а также состояние сердца и сосудов. 

«С многими организациями у нас налажено давнее сотрудничество, - поясняет главный врач Центра, доктор медицинских наук Сергей Токарев. - Специалисты нашего центра выезжают туда не впервые. Отрадно, что и руководство банка, и сами его работники хорошо понимают, что заболевание легче предотвратить, чем лечить, а здоровье за деньги не купишь – его нужно ценить и беречь. Целью наших обследований является выявление факторов риска и заболеваний на ранних стадиях, на которые можно повлиять в процессе дальнейшей оздоровительной работы и свести их влияние на здоровье к минимуму».
По итогам проведенных исследований врачи ЦМП провели углубленные профилактические консультирования и составили индивидуальные программы оздоровления, сопроводив их необходимым материалом – тематическими буклетами и памятками. Тем же надымчанам, кому понадобилось дополнительное обследование и наблюдение, было предложено обратиться в центр здоровья медучреждения в ближайшие дни. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: