29.01.2018

ЗДОРОВЬЕ – КАТЕГОРИЯ СОЦИАЛЬНАЯ

29.01.2018

В минувшую пятницу специалисты Ямальского центра медицинской профилактики в рамках традиционного сотрудничества приняли участие в VIII районной научно-практической конференции «Здоровье – категория социальная», которая прошла в стенах МОУ СОШ №1 г.Надыма. Кандидаты наук Наталья Половодова и Юлия Романова выступи в качестве экспертов на секциях «Аспекты здоровья в естествознании и прикладных науках» и «Современный мир и экология здоровья». 

Этот масштабный форум проводится раз в два года, а его традиционными участниками выступают дошкольники, обучающиеся и педагоги Надымского района, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью. Главной идеей мероприятия является творчество и интеллектуальная продуктивность. 
Участники конференции поднимали в своих исследованиях такие важные вопросы, как влияние пищевых добавок на здоровье человека, оценка уровня потребления йода с йодированной солью и даже о «закодированной информации» – темы актуальные для профилактической медицины. 
Все работы проведены на достаточно высоком уровне и имеют практическую значимость, поэтому выбрать лучшую работу было совсем непросто. Но особый интерес экспертов окружного центра медицинской профилактики вызвали работы, связанные с изучением показателей здоровья северян, распространенности заболеваний и методов их профилактики. 
- Отрадно, что многие ребята проявили неподдельный интерес к принципам здоровьесбережения, что особенно важно в экстремальных условиях Крайнего Севера. В этом, конечно, есть большая заслуга педагогов и родителей, которые со школьной скамьи прививают детям навыки здорового образа жизни. Поскольку новые знания были добыты в ходе непростых исследований, мы надеемся, что ребята пойдут и дальше по пути научного поиска и их ждет много новых свершений на благо здоровья жителей нашей страны», отмечает заместитель главного врача по профилактической работе Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова. 
Ямальский центр медицинской профилактики внес свою практическую лепту в работу конференции - все желающие смогли пройти профилактическое обследование на высокоточном оборудовании и получить рекомендации квалифицированных специалистов по вопросам сохранения здоровья.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: