26.11.2018

ЗДОРОВ - ОДИН ИЗ ДЕСЯТИ

26.11.2018

Ямальский центр медицинской профилактики продолжает проводить выездные профилактические мероприятия в трудовых коллективах автономного округа. На этой неделе специалисты Центра обследовали сотрудников Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Надымском районе с помощью современного портативного медицинского оборудования.

 

— Результаты скрининга должны заставить задуматься и взяться за свое здоровье сотрудников Пенсионного Фонда, - комментирует врач-терапевт Центра Елена Свайкина. - Почти у всех выявлена гиперхолестеринемия и нерациональное питание, избыток веса - у половины обследованных, треть - недостаточно активна физически, а у каждого четвертого повышен уровень артериального давления. Отрадно, что курит только 7%. Но здоров один из десяти!

— Забота работодателя о здоровье подчинённых всегда сполна окупается. Она прямо влияет на эффективность работы всего предприятия, — комментирует главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по медицинской профилактике Сергей Токарев. — Кроме решения бытовых вопросов следует внедрять здоровьесберегающие технологии. Невнимание же к данным вопросам может привести к ухудшению или даже полной утрате работниками здоровья, эмоциональному выгоранию и стрессам, а следовательно, к снижению работоспособности и производительности труда.

Для оптимизации образа жизни и устранения риск-факторов по результатам обследования каждому сотруднику была выдана «Карта здорового образа жизни» с конкретными рекомендациями по оздоровлению, а также информационные материалы, разработанные специалистами Центра.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: