24.06.2014

Ямал за жизнь без наркотиков!

24.06.2014

26 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в Надыме пройдет социально-профилактическая акция «Антинаркотический десант», которая организованна окружным Центром медицинской профилактики при поддержке районного Управления по делам молодежи и туризму и МУП «Автотранспортное предприятие». 

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак усиления деятельности по созданию общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
«На сегодняшний день острейшей проблемой остается продолжающийся рост потребления наркотических препаратов. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках «другой реальности». Наркомания приводит к тотальному поражению личности и серьезным осложнениям физического здоровья, - говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача по профилактической работе ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики», кандидат биологических наук. Однако запретительные и карательные меры не решают проблему спроса, приоритет должен принадлежать профилактической работе, в первую очередь среди подрастающего поколения. Главная задача данного мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме употребления наркотиков, показать возможности позитивной профилактики наркомании через мотивацию на здоровый образ жизни, особенно молодых людей, продемонстрировать моральные, приемлемые в обществе способы достижения духовного удовлетворения, исключающие приём психотропных веществ.
Акция пройдет в городских автобусах в часы пик. Во время проведения акции в общественном транспорте будут транслироваться аудио-ролики, а сотрудники Центра и волонтеры предложат жителям города информационные материалы, значки, закладки, открытки по профилактике психоактивных веществ.

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: