25.06.2018

ЯМАЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ - ЗА СПОРТ И ЗОЖ!

25.06.2018

Сегодня Ямал отмечает День молодежи. Традиционно в массовых мероприятиях участвуют медики. Так, специалисты Ямальского центра медицинской профилактики на центральной площади Надыма провели социально-профилактическую акцию для населения «За ЗОЖ молодежь!». 

Профилактологи призывали жителей и гостей города позаботиться о своём здоровье и приглашали пройти экспресс-обследование в «Мобильном центре здоровья». Здесь можно было узнать основные показатели своего организма: содержание холестерина и глюкозы в крови, уровень артериального давления, возраст легких, степень насыщения организма кислородом. 

По итогам диагностики проводилась беседа с врачом, а каждому посетителю были даны рекомендации по оздоровлению. Кроме того, сотрудники ЦМП вручали красочные закладки, браслеты, календари и памятки о здоровом образе жизни. 

- Отрадно, что сегодня мы наблюдаем смену приоритетов в общественном сознании и приверженность подрастающего поколения здоровому образу жизни, - отмечает главный врач Ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев. - Среди молодежи становится модным вести активную жизнь, заниматься спортом и быть здоровым! 

Профилактологи и сами принимали активное участие в спортивных мероприятиях. Так, заместитель главного врача Центра Наталья Половодова поучаствовала в занятиях фитнесом и йогой, и личным примером призвала жителей Арктического региона к активной жизни. 

Все присутствующие получили заряд бодрости и положительные эмоции. 
Это еще раз подтверждает, что спорт и здоровый образ жизни — лучшие помощники в сохранении молодости, красоты и долголетия!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: