27.03.2023

ЯМАЛ НА ФОТОВЫСТАВКЕ "МЕДИКИ НА РАБОТЕ"

27.03.2023

В рамках международного форума «Здоровое общество» состоялась выставка всероссийского фотоконкурса «Медики на работе». На ней был представлен и снимок нашего центра, отобранный из пяти тысяч фотографий. На нем запечатлен участник проекта «Бросай курить, вставай на лыжи» Константин Худи. 

 - Коренной северянин отказался от курения после нашей выездной школы здоровья в тундре, - рассказывает заместитель главного врача нашего центра Наталья Половодова. - Константин курил с 6 лет, он много раз задумывался о том, что нужно бросить, но не знал как. Мне удалось показать ему все пагубные последствия курения и объяснить, как улучшит жизнь отказ от сигареты. После нашей беседы Константин не курил целых два года! Это была большая победа. 

Но не так давно у Константина случился стресс, и он снова взял в руки сигарету. Этой весной мы снова встретились на Дне оленевода в Надыме. Поговорив с тундровиком, я верю, что у него получится отказаться от пагубной привычки снова. Ведь у него, помимо новых знаний о здоровье, есть очень мощная поддержка - любимая семья.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: