10.02.2015

Ямальцам предлагают узнать уровень артериального давления перед вылетом прямо в аэропорту

10.02.2015

 Специалисты окружного Центра медицинской профилактики продолжают работу по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями на Ямале, в ходе которой не только проводят обследования всех желающих в центре здоровья, но и организуют выездные профилактические мероприятия на предприятия города.

В аэропорту города Надыма, для обследования вылетающих пассажиров, такая акция будет впервые осуществлена 24 февраля. Все желающие абсолютно бесплатно смогут проверить уровень своего артериального давления, насыщаемость крови кислородом, а также получить консультацию терапевта. 

«Мы надеемся, что выезды нашей профилактической бригады в аэропорт станут хорошей традицией, - отметил Сергей Токарев, главный врач окружного центра медицинской профилактики. - Все знают, что при перелете в другую климатическую зону и другой часовой пояс организму приходится адаптироваться к новым условиям, и этот процесс проходит иногда достаточно тяжело. Поэтому, мы советуем всем северянам обратить внимание на показатели своего артериального давления перед вылетом и вовремя принять необходимые меры». 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: