29.11.2017

"ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК" ВО БЛАГО ЗДОРОВЬЯ

29.11.2017

Вчера специалисты ямальского центра медицинской профилактики совместно с общественниками из регионального общества профилактической медицины приняли участие в акции "Щедрый вторник". Мероприятие, инициированное некоммерческими организациями Надымского района, прошло в Северном Гостином дворе.  

В торговом центре было людно и оживленно - многие неравнодушные надымчане пришли поддержать благие намерения организаторов - поучаствовать в благотворительном аукционе, беспроигрышной лотерее, ярмарке изделий ручной работы. 

Горожане смогли не только получить положительные эмоции от мероприятия в целом, но и узнать, как сохранить здоровье: в ходе акции профилактологи щедро делились своими знаниями, организовали для посетителей центра несколько мастер-классов. 

Так, рассказывая о здоровом образе жизни, врач-стоматолог центра Виктория Рагуцкая показывала как правильно чистить зубы. Для этого пригодился макет челюсти и громадная зубная щетка, которая вызвала особый восторг у детворы. На несколько минут каждый сам становился стоматологом и, вооружившись предметом гигиены, отрабатывал методику чистки зубов. А с помощью другого макета челюсти врач объясняла откуда у курильщиков язвы во рту и почему зубы имеют желтый цвет. 

Медицинская сестра Светлана Крылова предлагала посетителям торгового центра узнать степень насыщения крови кислородом. Мало кто остался равнодушным - ведь всего за несколько секунд специальный прибор показывал, в норме ли показатели и не следует ли больше бывать на свежем воздухе. 

Почувствовать позитивную творческую энергию, побыть в приподнятом настроении помогали изменяющиеся кружочки от «Капитошки» на мольберте психолога Зарины Прилуцкой. Незатейливые изменяющиеся формы и образы рисунков поднимали настроение посетителей и оказывали успокаивающее воздействие на них, создавая непринужденную, комфортную и радостную атмосферу мероприятия.

Индивидуальные консультации по здоровому образу жизни можно было получить у врача по медицинской профилактике Натальи Ивлевой, а чтобы слова запомнились надолго - все получили красочные листовки и буклеты, подготовленные в центре.

Благотворительное мероприятие "Щедрый вторник" нашло самый живой отклик в сердцах северян и сотрудники центра не стали исключением. Медики надеются, что их небольшой вклад в общую копилку добра поможет Анастасии Моликовой обрести здоровье и красоту.

Фотоотчет по ссылке: https://vk.com/album-56614395_249371828

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: