21.01.2015

Выбор профессии - залог успеха в будущем!

21.01.2015

 В 2015 году вдвое больше надымских школьников будут охвачены профориентационными мероприятиями

В прошлом году более ста учащихся общеобразовательных учреждений города стали участниками увлекательных профориентационных мероприятий, проведённых специалистами окружного Центра медицинской профилактики и Надымской центральной районной больницы.

В наступившем году эта традиция будет продолжена. В ходе этих мероприятий ребята встретятся с представителями одной из самых благородных профессий – медицинскими работниками, пообщаются со специалистами в области профилактической медицины, которые подробно расскажут обосновных правилах здорового образа жизни. 

Учащиеся не только увидят, как работает медицинское оборудование, но и смогут попробовать себя в роли врачей и медицинских сестер, им будет предложено провести измерение роста и массы тела, исследовать функцию внешнего дыхания, насыщаемость крови кислородом, провести осмотр полости рта и многое другое. 

«Как правило, подобные мероприятия вызывают интерес у ребят, они всегда приходят к нам с удовольствием, – отмечает Наталья Половодова, заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе, кандидат биологических наук. – Радует, что после экскурсии некоторые из них уже твердо решают посвятить себя медицине. У школьников формируется понимание роли врача в жизни человека, а также ценностное отношение к труду. В этом году мы будем проводить подобные мероприятия ещё активнее, тем самым способствуя тому, чтобы в отрасль здравоохранения Ямала пришли новые молодые кадры». 

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей 
окружного Центра медицинской профилактики (г.Надым)

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: