06.12.2019

ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

06.12.2019

 Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики посвятили учащихся надымского медкласса в профессию.

 Заместитель главного врача центра Наталья Половодова представила ребятам руководителей проекта и познакомила с планом работы.

Так как центр курирует медицинское волонтерство в регионе, у ребят появился уникальный шанс сразу же присоединиться к добровольческой деятельности. Специалисты рассказали школьникам о движении, объяснили, как зарегистрироваться на сайте и напомнили о дополнительных преимуществах при поступлении в вузы.
- Наш центр работает с медицинскими классами уже четвёртый год, - говорит Наталья Половодова. - Теперь в течение двух лет старшеклассники будут учиться мастерству, постигать секреты профессии, проникаться идеями здорового образа жизни. И мы приложим все усилия, чтобы за это время они только укрепились в своём желании постичь всю глубину медицинской науки. Мы надеемся, что ребята успешно поступят в вузы и принесут немалую пользу нашей стране, а особенно - родному Ямалу.

Торжественная церемония плавно перешла в практическое занятие. Под руководством врачей и медсестер будущие медики учились работать на оборудовании центра.

Ребята самостоятельно сделали экспресс-анализ крови, поработали в стоматологическом кабинете, измерили артериальное и внутриглазное давление, узнали, как оценить работу сердца. В ходе дальнейшей практики им предстоит освоить ещё великое множество медицинских манипуляций.

 В конце встречи профилактологи вручили будущим коллегам, а ныне - уже действующим "послам здоровья" памятные подарки.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: