06.05.2016

Все внимание - ветеранам!

06.05.2016

Традиционную акцию «Подари здоровье ветеранам!» проводит в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне ямальский Центр медицинской профилактики.

Во время ежегодного мероприятия медики не только приглашают участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей посетить профучреждение, но и сами выезжают по их адресам, проводя профилактическое обследование на высокоточном портативном оборудовании на дому. 

В ходе работы проводится компьютеризированная экспресс-оценка работы сердца и легких, определяются параметры артериального давления, роста и веса, уровень насыщаемости крови кислородом, показатели холестерина и сахара крови, а также психофизиологический статус. По итогам инструментального обследования проводится углубленная консультация врача-терапевта, психолога. При необходимости расширенного обследования ветераны приглашаются в центр здоровья в любое удобное для них время.

«Такой динамический подход позволяет видеть изменения в состоянии здоровья и давать обоснованные рекомендации по профилактике заболеваний, соблюдение которых, несомненно, улучшит качество жизни старшего поколения. И конечно же, данное мероприятие – это еще один шанс сказать спасибо ветеранам за бессмертный подвиг, за свободу и независимость нашей Родины!», – отмечает главный врач ЦМП, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: