01.02.2018

ВОЛНИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ЛЮБОВЬ

01.02.2018

Недавно учащиеся надымской школы №4 открыли для себя новую важную страницу эмоциональных человеческих взаимоотношений – в рамках программы «Ладья» началось изучение нового блока - «Планета Любовь».  

И помогли им в этом постоянные участники проекта - психолог окружного центра медицинской профилактики Зарина Прилуцкая и научный сотрудник научного центра изучения Арктики Василий Кобелев, которые уже давно стали для ребят добрыми друзьями. 
В ходе занятия на лепестки бумажных ромашек с помощью ручек и фломастеров школьники переносили свое представление и понимание такого сложного, неоднозначного и волнующего понятия, как «Любовь». Оказалось, что это непростая задача, облечь чувства в слова, но под руководством взрослых наставников ребята успешно с ней справились. В процессе игры каждый делился своим личным пониманием этого светлого чувства. Прозвучало много разных определений и суждений, и в ходе бурных дискуссий была выведена общая концепция любви. 
Постепенно на больших листах ватмана появился список самых важных слов, определяющих для семиклассников любовь. Самыми главными стали доверие, забота, искренность и верность. В ходе обсуждения ребята доказывали, что такое позитивное чувство не стоит прятать, его можно и даже нужно показывать. И сделать это можно с помощью объятий, подарков и комплиментов. 
– Наши встречи помогают подросткам разобраться в себе, научиться понимать других людей, - говорит Зарина Васильевна, - и тогда они смогут избежать ловушки псевдоценностей и всякого рода нежелательных аддикций. Даже взрослым в силу различных внешних обстоятельств часто сложно пребывать в состоянии внутренней гармонии, что уж тут говорить о подростках, чье мировоззрение только формируется. Мы рассчитываем, что полученный на занятиях опыт станет для школьников надёжным подспорьем в различных жизненных ситуациях и позволит им вырасти гармоничными, уравновешенными людьми.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: