05.02.2015

Вместе против рака!

05.02.2015

4 февраля – день борьбы с онкологическими заболеваниями 

Вчера, по инициативе сотрудников Центра медицинской профилактики в холле Надымской ЦРБ было проведено мероприятие, призванное привлечь внимание населения к актуальной проблеме онкологической заболеваемости.

В акции участвовали также сотрудники отделения медицинской профилактики ЦРБ г. Надыма и волонтеры Надымского районного управления по делам молодежи и туризму. Посетителям рассказывали о способах профилактики онкологии посредством корректировки образа жизни, ведь провоцирующими факторами этой патологии могут стать факторы, на первый взгляд никак с ней не связанные – неправильное питание, чрезмерное пребывание на солнце, стрессовые ситуации.

«К примеру, у лиц, не посещавших солярии в возрасте до 30 лет, рак кожи развивается на 75% реже, чем у тех, кто любит искусственный загар. Если человек бросает курить, вероятность появления раковой опухоли в легких снижается на 90%», – отмечает заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе Наталья Половодова. 

В ходе мероприятия всем участникам раздали буклеты и памятки, призывающие поддерживать здоровый образ жизни и рассказывающие о том, как это сделать в суровых северных условиях.

Помните, что правильный образ жизни и регулярный осмотр у врача – залог Вашего благополучия!

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: