18.06.2019

ВЕСЕЛО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО. КОГДА ЛЮБОПЫТСТВО НЕ ПОРОК

18.06.2019

В гости к ямальским врачам из окружного Центра медицинской профилактики наведались ребята из летнего оздоровительного лагеря "Мечта". Встречи с юными надымчанами стали доброй традицией докторов. Медики готовы рассказывать подрастающему поколению о нюансах своей работы, а также ответить даже на самые каверзные вопросы. 

Сегодня психолог медучреждения Зарина Прилуцкая подготовила для ребят альбомы и наборы для рисования. Школьникам предлагалось отпустить в полет свою фантазию и изобразить то, о чем они думают и мечтают. Импровизация и отсутствие жестких тематических рамок было радостно принято детьми. Каждый из них погрузился в мир своих образов, выбирая любимые тона и оттенки, пробуя при этом различные техники рисования. 

Мир медицины предстал для мальчишек и девчонок в новом свете. Им было интересно узнать для чего нужен анализ крови, а также оказалось очень любопытно посмотреть, как измеряется давление. Однако больше всего школьников удивляет то, что врач, ничего не зная о них, может рассказать много интересного, например, сколько времени они проводят на улице, что едят и занимаются ли спортом. Подобные мероприятия всегда дарят море позитива и медикам, и детям. За лето профилактологи еще неоднократно встретятся с воспитанниками "Мечты". 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: